+7 (917) 763-23-52

Что такое Алатин

Алатин — это часть содружества Ал-Анон для подростков, имеющих пьющих родственников или друзей. По всему миру около 3500 групп Алатин, в которых подростки встречаются, чтобы помочь себе и друг другу справиться с проблемами, вызванными алкоголизмом другого человека. Алатин не предназначен для подростков-алкоголиков или подростков-наркоманов.

Любой подросток, в чьей жизни присутствует алкоголик, может приходить на встречи группы Алатин или Ал-Анон, где есть возможность обсудить свои проблемы, приобрести брошюры для чтения, помогающие найти ответы на некоторые вопросы и  услышать, как другие смогли создать себе новую жизнь: научились ставить перед собой новые цели и  достигать их.

Придя в Алатин, подростки учатся понимать это и обнаруживают, что в такой ситуации могут что-то сделать как для себя, так и для алкоголика.

Алатин могут посещать подростки 12-18 лет. Они встречаются, чтобы поделиться своим опытом имея проблемного пьющего в своей жизни. Они помогают и поддерживают друг друга. Встречи проходят с двумя наставниками из Ал-Анона, прошедшими сертификацию, дающее право быть спонсорами подростков.

Посещая собрания, молодые люди получают понимание болезни и чувствуют пользу от осознания того, что они не одиноки. Они узнают, что они не вызвали эту проблему и что они не несут ответственности за пьянство или поведение своего родственника или друга.

Обмениваясь опытом, они находят решения своих проблем и надеются на будущее.