+7 (917) 763-23-52

Муж пьёт, как его спасти

Муж пьёт, как его спасти

Муж пьёт, как его спасти? — именно об этом думала я, когда пришла в Ал-Анон. Я была готова на всё, перепробовала кучу методов и идей. Только одна мысль не приходила ко мне в голову — а что делать мне самой? Как же я?

Даже не просто не приходила. Я была возмущена, если кому-то пришло в голову намекнуть мне об этом. Ну правда, как можно пойти прогуляться с подругой . если я знаю, что мужу это может не понравиться и он снова уйдёт в запой. Уж лучше я побуду с ним, а подругу полгода не видела… соскучилась… Нет, позвоню и достаточно. Зато мир в доме, хоть и на тоооненькой ниточке.

Когда я пришла в Ал-Анон, наблюдала в первую очередь за теми, кто оказался в такой же ситуации как и я: семья с супругом-алкоголиком. Они жили по-другому. Не ставили интересы мужа или жены выше своих. Не боялись запоев. Не позволяли алкоголику себя шантажировать. Более того, так вели себя и те, у кого пьют дети.

Разве так можно? До меня это доходило очень медленно. И только благодаря Ал-Анон.

У меня не всегда получается жить так, как хочу я. Но я уже вижу, что от такой позиции моя семья становится лучше, отношения с мужем теплее. Даже сексуальная жизнь начала налаживаться.

Поэтому я стараюсь — хожу на группы, прохожу шаги. Применяю в жизни то, чему меня учит Ал-Анон.

Если вы находитесь в той же ситуации что и я полгода назад — обязательно приходите к нам, даже если не верите.